Муж на час

  • This topic is empty.
Viewing 1 post (of 1 total)
  • Author
    Posts
  • #68482 Reply
    Myzhrib
    Guest

    Кто такой муж на час?
    Имение Горского лежало в стороне от станции вёрст шестьдесят. Только одного он не решился сказать ей, что жена Горского была ревнива и глупа, и что гувернантки менялись у них чуть не десятками. Все он один; те только, знай, поддакивали. Явился он прямо в качестве жениха, при посредстве свахи. Бахмутову девушка показалась такой хрупкой, нежной, такой беспомощной, что он сразу предложил все услуги, какие порядочный человек готов всегда оказать в подобном случае. А из горячей стали торопясь выходить по нескольку человек сразу. Много после того генерал говорил в том же тоне и очень убедительно доказал хозяевам, что человек без образования – зверь дикий, что они, то есть родители моего героя, если не понимают этого, так потому, что сами необразованны и отстали от века. В том же вагоне, во втором классе, сидела тоненькая, грациозная девушка с большими тёмно-серыми глазами. Так ведь платье это один общий фон; есть же к ним цветы, ленты, [url=https://myzh-na-chas777.ru/]услуга муж на час[/url] перья. Так. Брат. Застрял в Екатеринославе. Так точно – это князь Чекаридзе.
    1-й Слуга Надеюсь, что не лежит. 2-й Слуга Дай бог, чтобы там опять не лежал рыцарь. Эта страсть искоренялась от запрещения частным людям иметь золото, но усиливалась тем, что государство позволяло себе оное приобретать, ибо употребление придавало деньгам достоинство и важность и возбуждало охоту к приобретению их. Эта жизнь невыносима, вечное скитание по чужим домам, вечные оскорбления… Стол был всегда прекрасный, и все привычки и вкусы Бахмутова религиозно соблюдались. Стол покрывался зеленым сукном, ставился хлеб с серебряной солонкой, а для подсудимых приносились из кухни скамьи. Глаза её горели ненавистью к дяде, которого она больше уж и не видала никогда, слезами благодарности к старой француженке, а главное, глядели так доверчиво, мягко в самую душу Дмитрия Александровича. Француженка умерла, тогда она обратилась к дяде, но тот сухо и грубо ответил, что, дав ей образование, сделал всё, что могли от него требовать. Бахмутов любил и выносил всё, он страстно жалел глупого, злого, прелестного ребёнка, каким считал свою жену. Несколько раз по два и по три месяца сряду оставался тут, выбрив половину головы, дабы стыд препятствовал ему выйти оттуда, хотя бы он того и хотел. Кокошкин был два раза женат: в первый раз на дочери сенатора, И. Бахмутов в первый раз в жизни был искренно увлечён.
    Кудринский. Я не знаю, шутит он или нет; но и мне также кажется, что отъявленный разбойник гораздо способнее ко всякому великодушному поступку, чем какой-нибудь мелочной, ничтожный мошенник. Человек со средствами, уже немолодой, совершенно одинокий, он поверил одному: что этому прелестному, взбалмошному и несчастному ребёнку нужен покровитель. Милочка, да я и не видал её, я, как всегда, передал твоей м-м Бове десять рублей, твоё письмо и поручил найти и выслать. Это ты без меня съездил к м-м Бове и выбрал. » Они разговорились, к его удивлению оказалось, что молодая девушка, Екатерина Владимировна Сушкова, круглая сирота, ехала к Горским гувернанткою. Они казались ей стальными, холодными и строгими. Как ни странно, но при всей своей нервности и впечатлительности, Екатерина Владимировна была прекрасная хозяйка. Екатерина Владимировна побледнела, выпустила из рук волосы и бросилась туда. На другой день, гуляя в саду по расчищенным от снега дорожкам, Екатерина Владимировна рассказала Бахмутову всю свою историю. Екатерина Владимировна вырвала из его рук блюдечко и швырнула его о пол. Она прилетела как птичка, весёлая, ласковая, передавая с детской торопливостью всю смешную эпопею своего гувернантства у Горских. В эту минуту дверь в его кабинет открылась, и вошла жена, весёлая, сияющая, вся в жёлто-розовом, с большою чёрною бабочкой на груди. Дмитрий Александрович махнул рукой и ушёл к себе в кабинет.
    Ведь ты тоже остановилась на этих трёх, раз что они тут лежат. Ведь так и ехать не стоит… Ведь Леонтьева была вашей любовницей? Ах, убирайтесь вы все от меня, оставьте меня в покое! Ах, оставьте меня, ради Бога! Нет, пустите меня, я утоплюсь… Карл. Нет, так не говорится. Нет, каков гусь? Надо мною же ведь еще издевается! Ну, так, понятно, серое, так как здесь их три. Ну, хорошо, хорошо, только эта может уезжать, как приехала! Ну, надо же соображать! Ну, так и есть, это моя любимая японская чашка… А просто так, лежат – три платья, он их подряд и называет. Как же так, ребе? Молодая девушка решила искать места в отъезд, куда-нибудь далеко на окраины, чтобы и не встречаться со своим случайным благодетелем, но сообщила Бове по секрету, что на первой же станции она бросится под поезд, потому что любит… Бове, тоже по секрету, передала это Дмитрию Александровичу. Дядя выписал её к себе, но почему-то никогда не хотел её видеть; он поместил её жить к одной француженке, родственнице м-м Бове; девочка посещала гимназию, кончила курс. Я вижу,- он тебе ничуть не надоел! Видя в бегство обращенных римлян, Камилл не мог более удержать себя; он вскочил с постели своей, с оставшимися воинами шел навстречу к воротам стана, пробираясь сквозь бегущих к преследующим.

Viewing 1 post (of 1 total)
Reply To: Муж на час
Your information:




css.php